Couteau de Vénerie, fusée en corne, garde... - Lot 58 - Coutau-Bégarie

Lot 58
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 580EUR
Couteau de Vénerie, fusée en corne, garde à deux têtes de loup, macaron central dessoudé, lmame à dos et contre tranchant gravé: HERMÈS, Pernet Biesles Hte Marne. Fourreau cuir à deux garnitures en maillechort. La bouterolle du haut est gravée HERMÈS PARIS. Manque le dard de la bouterolle du bas. Longueur de lame: 50cm. Époque XXe
Mes ordres d'achat